中标候选人公示
(适用于简易评标法)
招标项目编号: FJXW2019018号
本招标项目于2019年6月17日10时30分在福建省新卫招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:中国人民解放军61716部队装备库房整修工程
招标人:中国人民解放军61716部队
建设规模:部队装备库房整修工程,库房建筑面积约9700平米,控制价为1656737 元
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评标法
3、开标记录
序号 |
投标人名称 |
投标文件 密封情况 |
投标总 报价(元) |
工期 |
工程 质量 |
项目 负责人 |
备注 |
1 |
福建联和建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
黄梅娥 |
|
2 |
福建省源泉建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
陈莉 |
|
3 |
福建汇识建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
王梅 |
|
4 |
福建创盛建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
陈峥 |
|
5 |
福建正业建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
郭春泉 |
|
6 |
聚煌集团有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
郑秀英 |
|
7 |
福建省邦泰建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
刘一姜 |
|
8 |
福建方遒建筑工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
黄身銮 |
|
9 |
福建鑫九创城市建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
李勇刚 |
|
10 |
福建金宏基建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
庄维严 |
|
11 |
福建鑫星达建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
谢橙 |
|
12 |
福建汇锦建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
谢智龙 |
|
13 |
福建省中望建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
李秀兰 |
|
14 |
福建建交建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
朱永招 |
|
15 |
福建省天都建筑工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
林前宝 |
|
16 |
福建禾乔建设发展有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
丁祥太 |
|
17 |
福建省九瀛建筑工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
陈志平 |
|
18 |
福建嘉泓建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
胡晓峰 |
|
19 |
福建宇凡建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
林亚男 |
|
20 |
福建润安建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
黄今暾 |
|
21 |
福建博成建筑工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
刘小辉 |
|
22 |
福建欣锋工程项目管理有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
候为群 |
|
23 |
福建元福建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
王倩 |
|
24 |
福建恒欣建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
陈剑华 |
|
25 |
福建合道建设发展有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
高雄定 |
|
26 |
福建鑫福泰建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
蓝忠榕 |
|
27 |
福建聚九旺建设发展有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
林日鑫 |
|
28 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
丘长生 |
|
29 |
福建省申明建筑工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
叶树生 |
|
30 |
福建省鑫福洋建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
阙文波 |
|
31 |
福建长洋沥青工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
林玲 |
|
32 |
福建省山城建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
张世池 |
|
33 |
天中建设(福建)有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
许晓明 |
|
34 |
福建大业建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
张健斌 |
|
35 |
福建浩瑞达建筑工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
王宁芹 |
|
36 |
福建省宇翔建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
许国新 |
|
37 |
福建交大建设发展有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
程美兰 |
|
38 |
福建省金亿建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
李云福 |
|
39 |
福建省鑫钻建筑工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
邬俊明 |
|
40 |
福州行福装修绿化工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
鲍英彬 |
|
41 |
福建省鸿创建筑工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
张学光 |
|
42 |
福建旺昕建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
王超兰 |
|
43 |
福建省嘉宸建筑工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
连而权 |
|
44 |
福建省君晟建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
蔡捷钗 |
|
45 |
福建启通建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
林文彬 |
|
46 |
福建长荣建业有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
林梁 |
|
47 |
福建庆鑫建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
林孝姜 |
|
48 |
福建省延明建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
黄修容 |
|
49 |
大政建设(福建)有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
夏永平 |
|
50 |
福建千业建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
徐火丽 |
|
51 |
福建省博润工程建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
陈小玉 |
|
52 |
福建省睿煌建筑工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
石丽云 |
|
53 |
福建榕路城投建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
孙丽娜 |
|
54 |
福建双瑜装饰有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
陈伟明 |
|
55 |
福建省美筑建设发展有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
柳亚茹 |
|
56 |
福建惠崇建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
蒋国栋 |
|
57 |
泉州三众工程管理有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
王晓辉 |
|
58 |
福建丰达建筑工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
黄晓恩 |
|
59 |
福建省秦明越工程建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
陈兰英 |
|
60 |
福建德宸建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
陈霞 |
|
61 |
福建省新展望园林工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
陈文杰 |
|
62 |
福建省裕如丰建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
郑榉 |
|
63 |
万特建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
何则焕 |
|
64 |
福建恒业建筑工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
杨福安 |
|
65 |
海峡东辉实业发展有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
胡蔚 |
|
66 |
漳州鼎成工程监理有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
林伟斌 |
|
67 |
福建省宏欧建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
陈睿 |
|
68 |
福建省禹坤水利建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
谢梅建 |
|
69 |
福建中天华兴城建有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
黄敬辉 |
|
70 |
福建佳诚建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
唐龄 |
|
71 |
福建丰本建设工程有限责任公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
程怀航 |
|
72 |
福建省建福工程管理有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
李雄 |
|
73 |
福建途飞建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
陈娟平 |
|
74 |
福建同坤建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
高莉 |
|
75 |
福建省昇永成建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
罗秀崎 |
|
76 |
福建宇翼建设发展有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
包良校 |
|
77 |
福建鑫昌恒建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
吴任杰 |
|
78 |
福建省道达建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
林慧 |
|
79 |
福建友丰建筑工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
杨鹏程 |
|
80 |
福建省中天元利建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
张良栋 |
|
81 |
福建中盛腾建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
何曙耀 |
|
82 |
福建捷春建设发展有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
陈秋娜 |
|
83 |
福建省亿兆建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
胡玖生 |
|
84 |
福建恒瑞泰建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
郭孔彪 |
|
85 |
福建省荣兴建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
薛克聚 |
|
86 |
福建杰宇建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
林铿 |
|
87 |
福建久涛建筑工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
蔡虹 |
|
88 |
福建省中标伟业建设发展有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
敖广武 |
|
89 |
福建省君联智惠建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
林立平 |
|
90 |
中建国荣工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
赵林涛 |
|
91 |
福建省玉梁建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
吴光琴 |
|
92 |
福建南平宏城建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
林辉 |
|
93 |
福建省松溪卓越建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
吴远全 |
|
94 |
福建省培格建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
杨威 |
|
95 |
福建省圣哲建筑工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
吴秀清 |
|
96 |
福建省安丰建设发展有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
刘泓 |
|
97 |
福建省畅泰建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
曾光俞 |
|
98 |
福建熙菱建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
徐少英 |
|
99 |
福建川萃腾建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
李娅琴 |
|
100 |
福建正祥建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
李茂强 |
|
101 |
福建德通建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
陈欣 |
|
102 |
海峡闽通建设发展有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
洪辉 |
|
103 |
武夷山市建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
吴锡健 |
|
104 |
福建九有建设发展有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
叶照号 |
|
105 |
福建三益工程管理有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
黄海春 |
|
106 |
福建汇多利建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
郑亮 |
|
107 |
福建骏亿建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
林生辉 |
|
108 |
福建佑达建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
孙传文 |
|
109 |
福建天幕建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
郑建伟 |
|
110 |
中耀达(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
陈针 |
|
111 |
福建金创装饰工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
卢小春 |
|
112 |
福建省精正建筑工程管理有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
林建国 |
|
113 |
厦门龙安盛装修工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
潘涛 |
|
114 |
福建省锦博晟建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
杨晓燕 |
|
115 |
福建省广辰建筑工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
林晨 |
|
116 |
福建省精源建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
林寰 |
|
117 |
福建海西建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
郑益辉 |
|
118 |
福建昌鑫建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
郑建华 |
|
119 |
福建荣发建筑工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
张艳青 |
|
120 |
福建鑫捷建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
张华 |
|
121 |
福建省豪门建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
李开封 |
|
122 |
三明龙禹建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
孙久建 |
|
123 |
福建腾飞盛建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
林铃 |
|
124 |
福建孟达建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
张琦 |
|
125 |
福建省乾华建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
苏醒 |
|
126 |
福建省百顺达建设发展有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
冯豫龙 |
|
127 |
福建汇清建设工程有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
杨英 |
|
128 |
福建鑫永鸿建设有限公司 |
完好 |
1495064 |
90 |
合格 |
何伟 |
4、开标异常情况记录
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福建启通建设工程有限公司 |
否决投标 |
资格文件(正本)中未附项目技术负责人(陈灵)的社保证明、注册执业证书上注册单位的变更证明 |
评标办法和标准第4.1、4.1.9条 |
|
福建旺昕建设有限公司 |
否决投标 |
商务文件(正本)中《投标函附录》未按招标文件要求填报 |
评标办法和标准第5.1、5.1.1条 |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建川萃腾建设有限公司
项目负责人: 李娅琴
工期:总工期为90个日历天,其中各关键节点的工期要求为 / ;
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;
投标总价:1495064元(其中:暂列金额40000元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(2)第二中标候选人名称:福建金创装饰工程有限公司
项目负责人: 卢小春
工期:总工期为90个日历天,其中各关键节点的工期要求为 / ;
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;
投标总价:1495064元(其中:暂列金额40000元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(3)第三中标候选人名称:福建榕路城投建设工程有限公司
项目负责人: 孙丽娜
工期:总工期为90个日历天,其中各关键节点的工期要求为 / ;
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;
投标总价:1495064元(其中:暂列金额40000元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
8、公示时间
公示期为2019年 6 月 17 日至2019年 6 月 20 日。
9、联系方式
招标人:中国人民解放军61716部队
办公地址:福州市鼓楼区梅竹路77号
邮政编码: / ,联系电话: 13313788730
传真: / ,联系人: 李助理
招标代理机构:福建省新卫招标代理有限公司
办公地址:福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6楼
邮政编码: 350001,联系电话: 0591-87807330
传真:0591-87807330,联系人:蔡先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:中国人民解放军61716部队
办公地址:福州市鼓楼区梅竹路77号
联系电话: 15284163026
日期:2019年6月17日