中标候选人公示
(适用于简易评标法)
招标项目编号: FJXW2019017号
本招标项目于2019年6月18日14时30分在福建省新卫招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:中国人民解放军61716部队护坡挡墙绿化整治工程
招标人:中国人民解放军61716部队
建设规模:护坡挡墙绿化整治施工工程,护坡工程量约2100平米,控制价为491473元
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评标法
3、开标记录
序号 |
投标人名称 |
投标文件 密封情况 |
投标总 报价(元) |
工期 |
工程 质量 |
项目 负责人 |
备注 |
1 |
福建省美筑建设发展有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
游贵龙 |
|
2 |
福建省广辰建筑工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
林朝进 |
|
3 |
福建省荣兴建设工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
陈姜英 |
|
4 |
福建省精正建筑工程管理有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
林建国 |
|
5 |
福建双瑜装饰有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
陈惠聪 |
|
6 |
福建省昇永成建设有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
张丽丽 |
|
7 |
万特建设有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
黄礼琴 |
|
8 |
福建鑫九创城市建设有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
谢跃坤 |
|
9 |
福建汇锦建设有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
张明芳 |
|
10 |
海峡闽通建设发展有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
陈继清 |
|
11 |
福建荣发建筑工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
王晶 |
|
12 |
福建省精源建设工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
刘碧丹 |
|
13 |
福建正业建设工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
郑晨 |
|
14 |
福州市中誉工程监理有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
官诗銮 |
|
15 |
福建丰达建筑工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
杨艺恩 |
|
16 |
福建庆鑫建设有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
林庆春 |
|
17 |
中建国荣工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
瞿瑞娟 |
|
18 |
福建省宇翔建设工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
刘达兴 |
|
19 |
福州行福装修绿化工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
吴晓鹏 |
|
20 |
福建省亿兆建设工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
黄少立 |
|
21 |
福建金宏基建设有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
庄维严 |
|
22 |
福建友丰建筑工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
林剑团 |
|
23 |
福建省山城建设工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
陈爱强 |
|
24 |
福建鑫永鸿建设有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
郭望 |
|
25 |
福建骏亿建设有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
林生辉 |
|
26 |
福建佑达建设有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
孙传文 |
|
27 |
福建交大建设发展有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
陈雪梅 |
|
28 |
福建虬盛建筑有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
邓绍华 |
|
29 |
福建创博建设发展有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
林玉彬 |
|
30 |
福建省金亿建设工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
刘丰 |
|
31 |
福建省嘉卉园林工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
蒋露 |
|
32 |
福建千业建设工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
薛玲 |
|
33 |
泉州三众工程管理有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
王晓辉 |
|
34 |
福建三益工程管理有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
陈益明 |
|
35 |
福建丰本建设工程有限责任公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
程怀航 |
|
36 |
福建省畅泰建设工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
吴则宪 |
|
37 |
福建省培格建设工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
杨威 |
|
38 |
福建腾飞盛建设有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
叶艳 |
|
39 |
福建榕路城投建设工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
郑淑芳 |
|
40 |
福建省豪门建设工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
张巧鑫 |
|
41 |
福建汇清建设工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
郑清清 |
|
42 |
福建省松溪卓越建设工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
吴维辉 |
|
43 |
福建杰宇建设工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
赖春华 |
|
44 |
福建省中望建设有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
李春艳 |
|
45 |
厦门龙安盛装修工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
陈丽玉 |
|
46 |
福建正祥建设工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
杨功强 |
|
47 |
福建省安丰建设发展有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
王晓燕 |
|
48 |
福建省玉梁建设工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
李莎 |
|
49 |
三明龙禹建设工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
陈宝俤 |
|
50 |
福建川萃腾建设有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
林建华 |
|
51 |
福建南平宏城建设工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
吴海兵 |
|
52 |
福建省圣哲建筑工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
吴锦 |
|
53 |
福建省睿煌建筑工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
石晶杰 |
|
54 |
聚煌集团有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
邱德钦 |
|
55 |
海峡东辉实业发展有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
林成鑫 |
|
56 |
福建省秦明越工程建设有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
廖文鹤 |
|
57 |
福建省中天元利建设有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
黄晓日 |
|
58 |
福建启胜市政园林工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
李熹 |
|
59 |
福鼎市绿地营林有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
吴国宁 |
|
60 |
福建省乾华建设工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
杨乐 |
|
61 |
福建省新展望园林工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
郑传榕 |
|
62 |
福建禾乔建设发展有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
苏桂婷 |
|
63 |
福建凯乐市政园林工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
縢孝锦 |
|
64 |
福建鑫捷建设有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
毛文宁 |
|
65 |
福建省锦博晟建设工程有限公司 |
完好 |
445326 |
90 |
合格 |
魏瑞琏 |
4、开标异常情况记录
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福鼎市绿地营林有限公司 |
否决投标 |
未按招标文件规定递交投标保证金 |
依据评标办法和标准第4.1、4.1.3条 |
|
福州市中誉工程监理有限公司 |
否决投标 |
资格文件中附的项目技术负责人(卓巧莺)的社保证明不足6个月、未附建设主管部门颁发的注册执业证书复印 |
依据评标办法和标准第4.1、4.1.9条 |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:三明龙禹建设工程有限公司
项目负责人:陈宝俤
工期:总工期为90个日历天,其中各关键节点的工期要求为 / ;
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及《园林绿化工程施工及验收规范》规定的合格标准;
投标总价:445326元(其中:暂列金额30000元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(2)第二中标候选人名称:福州行福装修绿化工程有限公司
项目负责人:吴晓鹏
工期:总工期为90个日历天,其中各关键节点的工期要求为 / ;
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及《园林绿化工程施工及验收规范》规定的合格标准;
投标总价:445326元(其中:暂列金额30000元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(3)第三中标候选人名称:福建省山城建设工程有限公司
项目负责人:陈爱强
工期:总工期为90个日历天,其中各关键节点的工期要求为 / ;
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及《园林绿化工程施工及验收规范》规定的合格标准;
投标总价:445326元(其中:暂列金额30000元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
8、公示时间
公示期为2019年6月20日至2019年6月23日。
9、联系方式
招标人:中国人民解放军61716部队
办公地址:福州市鼓楼区梅竹路77号
邮政编码: / ,联系电话: 13313788730
传真: / ,联系人: 李助理
招标代理机构:福建省新卫招标代理有限公司
办公地址:福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6楼
邮政编码: 350001,联系电话: 0591-87807330
传真:0591-87807330,联系人:蔡先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:中国人民解放军61716部队
办公地址:福州市鼓楼区梅竹路77号
联系电话: 18558827123
日期:2019年6月20日